Администрация Королева допустила нарушения при организации и проведении торгов на право заключения договора управления многоквартирными домами

Московское областное УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ПИК-Комфорт» на действия Администрации городского округа Королев Московской области при организации и проведении торгов на право заключения договора управления многоквартирными домами.

Согласно доводам жалобы, в конкурсной документации установлены единые перечни обязательных и дополнительных работ и услуг на все многоквартирные дома (12 штук), при этом многоквартирные дома различны по характеристикам, имеют разное количество квартир, подъездов и прочее. По мнению Общества, указанные перечни должны быть составлены в отношении каждого многоквартирного дома отдельно. Также Организатором торгов не установлены объемы выполнения обязательных и дополнительных работ и услуг.

Выслушав доводы Заявителя и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов, признала жалобу ООО «ПИК-Комфорт» обоснованной и выдала Администрации обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: YouTubeinstagram.