Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия единой комиссии заказчика – МУЗ «Городская детская поликлиника № 4» (г. Подольск, Московская область)

Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее – Комиссия Управления) признала в действиях заказчика – МУЗ «Городская детская поликлиника № 4» нарушения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 94-ФЗ).

Заказ размещался путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на поставку полноценного питания для кормящих матерей, а также детей до 3-х лет в 4 квартале 2009 года.

Довод жалобы о неправомерном отказе в допуске к участию в аукционе участника размещения заказа единой комиссией заказчика признан необоснованным, поскольку заявка участника размещения заказа не соответствовала требованиям документации об аукционе.

В ходе в проведения внеплановой проверки, Комиссией Управления установлено нарушение заказчиком требований ч. 3 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ, выразившееся в требовании к представлению участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе не предусмотренных Федеральным законом № 94-ФЗ документов и сведений и выдано предписание об аннулировании торгов.

Московским областным УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки.

 

 

Московское областное УФАС России