Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность привлечения к ответственности ООО «Хайдизайн» за непредставление в установленный срок информации, запрошенной Московским областным УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области, в ходе рассмотрения заявления страховой компании о нарушении ООО «ИКЕА МОС» антимонопольного законодательства, направило в адрес ООО «Хайдизайн» запрос о представлении информации по условиям заключенных с ООО «ИКЕА МОС» договоров аренды.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области в отношении ООО «Хайдизайн» возбуждено дело об административном правонарушении за непредставление запрошенной информации в установленный срок. В соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ООО «Хайдизайн» привлечено к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 30.11.2009 постановление о наложении штрафа признано обоснованным, а заявление ООО «Хайдизайн» об отмене постановления оставлено без удовлетворения.

Постановлением Девятого Арбитражного апелляционного суда от 20.01.2010 подтверждена законность привлечения к ответственности ООО «Хайдизайн». Установлено, что в действиях общества содержится злоупотребление правом, выраженное в пренебрежительном отношении к обязанности представления информации, запрошенной антимонопольным органом.

 

Московское областное УФАС России