Арбитражный суд города Московской области подтвердил законность привлечения к ответственности МУП «Ритуал» за непредставление в установленный срок информации, запрошенной Московским областным УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области, в рамках проводимого обзора рынка похоронных услуг на территории Московской области, направило в адрес МУП «Ритуал» запрос о представлении информации, необходимых для выполнения возложенных на антимонопольный орган полномочий.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области в отношении МУП «Ритуал» возбуждено дело об административном правонарушении за непредставление запрошенной информации в установленный срок. В соответствии с ч. 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях МУП «Ритуал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 15.02.2010 постановление о наложении штрафа признано обоснованным, а заявление МУП «Ритуал» об отмене постановления оставлено без удовлетворения.

 

Московское областное УФАС России