Московским областным УФАС России в отношении ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» возбуждено дело об административном правонарушении

В адрес Московского областного УФАС России поступило уведомление ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» (место нахождения: 125130, г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 34, корп. 3, зарегистрирована Инспекцией ФНС России № 43 по г.Москве 02.03.2005г., за государственным регистрационным номером: 2057743033269) о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции единоличного исполнительного органа ООО «Транспортный газ» (место нахождения: 141000, Московская область, г.Мытищи, Ярославское шоссе, д.114).

В ходе рассмотрения уведомления установлено, что на основании договора на осуществление функции исполнительного органа от 04.12.2010, ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» переданы функции исполнительного органа ООО «Транспортный газ» по осуществлению управления текущей деятельности.

В представленных Заявителем с уведомлением документах и сведений, а также в ответе на запрос Московского областного УФАС России отсутствуют сведения об акционерах Компании «ХОЛДЕМ ХОЛДИНГ ЛТД.», в том числе информации о конечных бенефициарах (выгодопреобретателях).

В соответствии с п. 3.22 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по согласованию приобретения акций (долей) в уставном капитале коммерческих организаций, получения в собственность или пользование основных производственных средств или нематериальных активов, приобретения прав, позволяющих определять условия ведения хозяйствующим субъектом его предпринимательской деятельности, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, утвержденного Приказом от 20.09.2007 № 294 ФАС России, уведомление считается представленным со дня его представления в антимонопольный орган со всеми документами и сведениями либо со дня представления заявителем сведений о причинах, объясняющих невозможность для заявителя получения указанных документов или сведений лицом, намеревающимся совершить сделку (лицом, совершившим сделку).

Учитывая изложенное, в отношении ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» возбуждено дело по признакам административного правонарушения, выразившегося в непредставлении уведомления в антимонопольный орган.

В соответствии с частью 4 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган уведомлений, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до одной тысячи двухсот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.