Суд признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» Закона о контрактной системе

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении Муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» Закона о контрактной системе.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «ВЭЛТС» на действия (бездействие) Учреждения при проведении электронного аукциона на выполнение работ по установке светофоров для обеспечения безопасности дорожного движения.

По итогам рассмотрения Московское областное УФАС России признало жалобу ООО «ВЭЛТС» обоснованной и выдало Учреждению обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Не согласившись с указанным решением и предписанием, МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства»  обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Заказчику в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: YouTubeinstagram.