2 года на страже конкуренции в Московской области

1 июля 2010 года исполняется 2 года со дня создания Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

 Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области было образовано 1 июля 2008 года и уже с 1 октября 2008 года приступило к исполнению своих полномочий.

За 2 года существования Московским областным УФАС России выполнен колоссальный объем работы по обеспечению соблюдения антимонопольного законодательства, формированию и совершенствованию конкурентной среды, проведению государственной политики по развитию, укреплению и защите конкуренции в Московской области.

Результаты деятельности Управления Федеральной  антимонопольной службы по Московской области  свидетельствуют о его успешном становлении и интенсивном развитии, росте профессионального мастерства и сплоченности коллектива.

О качественной работе Управления свидетельствует и то, что по оценке центрального аппарата ФАС России, данной Управлению по итогам 2009 года о работе территориальных органов, Московское областное УФАС России занимает 1-е место среди 9-и созданных в 2008 г. территориальных Управлений и заняло среднюю позицию среди территориальных Управлений, функционирующих более 15 лет.

Можно с уверенностью говорить о том, что этап становления завершен, и в дальнейшем Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области планирует добиться высоких результатов, существенно повысив качество своей работы.

Вот уже 2 года Московское областное УФАС России стоит на страже добросовестной конкуренции, защищая принципы свободного рынка, интересы граждан и участников рынка Московской области.

Пресс-служба Московского областного УФАС России