Московское областное УФАС России подозревает мукомольные предприятия Московской области в необоснованном повышении цен на муку, используемую для производства хлеба и хлебобулочных изделий

В результате проводимого мониторинга цен на социально значимые группы продовольственных товаров Московским областным УФАС России установлено повышение мукомольными предприятиями Московской области отпускных цен на муку, используемую для производства хлеба и хлебобулочных изделий.

По мнению Московского областного УФАС России, синхронное повышение цен мукомольными предприятиями Московской области свидетельствует о наличии признаков согласованных действий на рынке производства и реализации продукции.

По данному факту, Московским областным УФАС России в отношении 10 мукомольных предприятий Московской области возбуждено дело по признакам нарушения норм ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий на рынке производства и реализации муки, которые привели к установлению и поддержанию цен на указанном товарном рынке.

Пресс-служба Московского областного УФАС России