Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика – Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области

Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее – Комиссия Управления) признала в действиях заказчика – Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по замене лифтов в многоквартирных жилых домах муниципального жилищного фонда городского поселения Одинцово в 2010 году нарушения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 94-ФЗ).

Заказ размещался путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по замене лифтов в многоквартирных жилых домах муниципального жилищного фонда городского поселения Одинцово в 2010 году (Номер реестровой записи 56166 на официальном сайте субъекта Российской Федерации (Московской области) «Закупки и поставки продукции для государственных нужд Московской области» в сети «Интернет» по адресу: www.gz-mo.ru).

Довод жалобы о нарушении заказчиком требований ч. 4 ст. 11 Федерального закона № 94-ФЗ, выразившейся в установлении требований к участникам размещения заказа, не предусмотренных ч. 1-3 ст. 11 Федерального закона № 94-ФЗ, Комиссией Управления признан обоснованным.

Довод жалобы о нарушении заказчиком требований ч. 3 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ, выразившейся в установлении в документации об аукционе требований к представлению участникам размещения заказа документов, не предусмотренных положениями ч. 2 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ, Комиссией Управления признан обоснованным.

По итогам рассмотрения жалобы по существу и проведения внеплановой проверки в адрес заказчика, комиссии заказчика выдано предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а именно об отмене протоколов составленных в ходе размещения заказа, внесении изменений в документацию об аукцион и продлении срока подачи заявок на участие в указанном аукционе.

Пресс-служба Московского областного УФАС России