Арбитражный суд города Москвы признал ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород» нарушившим законодательство Российской Федерации о размещении заказов

Решением комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области установлены нарушения заказчиком ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород» при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту сети автомобильных дорог общего пользования требований части 3.1 статьи 34 и части 3 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Комиссией Московского областного УФАС России установлены нарушения государственного заказчика:

- установление требований, влекущих за собой ограничение числа участников аукциона;
- установление требований к представлению участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе не предусмотренных законодательством документов и сведений.

На основании указанного решения заказчику выдано предписание о прекращении нарушения законодательства в сфере размещения заказов по поставке товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород» подано заявление в Арбитражный суд города Москвы о признании указанного решения и предписания недействительными и их отмене.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 15.09.2010 года в удовлетворении требований заявителя отказано в полном объеме.

 

Пресс-служба Московского областного УФАС России