Московским областным УФАС России администрация сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района Московской области признана нарушившей ч. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции"

По результатам рассмотрения дела № 06-11/86-2010 о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного Московским областным УФАС России в отношении администрации сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района Московской области, последняя признана нарушившей часть 1 и пункт 2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в создании участнику торгов преимущественных условий участия в торгах, путём допуска к участию в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами МУП «Чулковское ПТО КХ», заявка которого не соответствовала конкурсной документации, в части представления предложений по стоимости дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту многоквартирных домов и признании его победителем указанного конкурса.

Пресс-служба Московского областного УФАС России