Мукомольные предприятия Московской области привлечены к административной ответственности за непредставление сведений по требованию Московского областного УФАС России

1 ноября 2010 года Московским областным УФАС России в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к административной ответственности привлечен ряд мукомольных предприятий. 

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило непредставление документов и сведений, затребованных Московским областным УФАС России в рамках дела № 05-15/58-10 о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении мукомольных предприятий по признакам нарушения ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции».


Непредставление документов и сведений отдельными мукомольными предприятиями Московской области привело к затруднению исполнения антимонопольным органом государственных функций по предупреждению и пресечению монополистической деятельности при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства по существу.

 

Пресс-служба Московского областного УФАС России