Московское областное УФАС России подозревает ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» в установлении монопольно высоких цен на продукты питания в аэропорту «Домодедово»

С целью защиты интересов граждан Московским областным УФАС России совместно с Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю пищевыми продуктами, а также хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги общественного питания на территории стерильной зоны аэропорта «Домодедово», на предмет обоснованности установления цен на пищевые продукты.

По результатам рассмотрения документов, представленных указанными хозяйствующими субъектами, Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Управление усматривает в действиях ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» признаки нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг общественного питания на территории стерильной зоны аэропорта «Домодедово», путем установления и поддержания монопольной высоких цен на пищевые продукты.