Суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ВПК Строй» в РНП

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ВПК Строй» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области» о внесении сведений в отношении ООО «ВПК Строй» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту
ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».

По результатам рассмотрения обращения Московским областным УФАС России было вынесено решение о нарушении ООО «ВПК Строй» Закона о контрактной системе, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ООО «ВПК Строй» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: YouTubeinstagram.