Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Денекс» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Денекс» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области» о внесении сведений в отношении ООО «Денекс» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ МО «Ивантеевская центральная городская больница» (хирургический корпус).

По результатам рассмотрения обращения Управлением было вынесено решение о нарушении ООО «Денекс» Закона о контрактной системе, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Денекс» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание:Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: YouTubeinstagram.