ОАО «Московская областная энергосетевая компания» злоупотребляет доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению потребителей к распределительным электрическим сетям

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московского областного УФАС России) поступило обращение жителя п. Виноградово, Воскресенского района, Московской области.

На основании указанного обращения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбуждено дело №05-15/119-11 о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «МОЭСК» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению к электрическим распределительным сетям, выразившегося в ущемлении интересов жителя п. Виноградово, Воскресенского района, Московской области, путем не выполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения в установленный Правилами технологического присоединения  срок.