Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МУП «Коломенская электросеть»

В адрес Московского областного УФАС России поступило обращение жителя Московской области с жалобой на неправомерные действия МУП «Коломенская электросеть» в части не направления проекта договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в установленный Правила технологического присоединения срок.

По результатам  рассмотрения данного обращения Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении МУП «Коломенская электросеть» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению потребителей к распределительным электрическим сетям в границах балансовой принадлежности электрических сетей МУП «Коломенская электросеть», выразившегося в ущемлении интересов жителя Московской области путем не направления договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.