Кассация поддержала решение Управления о внесении сведений в отношении ООО «ПРО-СтройИнвест» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ПРО-СтройИнвест» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управление поступило обращение ФБУН «ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА» РОСПОТРЕБНАДЗОРА о внесении сведений в отношении ООО «ПРО-СтройИнвест» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на закупку комплекта лабораторного оборудования для оценки влияния электромагнитных излучений (ЭМИ) на организм биологических объектов.

По результатам рассмотрения обращения Московское областное УФАС России признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ООО «ПРО-СтройИнвест» обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал Обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.