Кассация поддержала решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Дмитровский завод РТИ» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Дмитровский завод РТИ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управление поступило обращение от Муниципального учреждения «Можайский дворец спорта «Багратион» о внесении сведений в отношении ООО «Дмитровский завод РТИ» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на приобретение и установку площадки для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

По результатам рассмотрения обращения Московское областное УФАС России признало действия ООО «Дмитровский завод РТИ» не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Дмитровский завод РТИ» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.