Арбитражный суд города Москвы поддержал постановление Управления о наложении штрафа в отношении ПАО «МОЭСК» за нарушение Правил технологического присоединения

Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ПАО «МОЭСК» к административной ответственности за нарушение Правил технологического присоединения.

Ранее Управлением установлено, что Общество не выполнило в срок, установленный Правилами технологического присоединения, мероприятия по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в Красногорском районе Московской области.

Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении ПАО «МОЭСК» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 600 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ПАО «МОЭСК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

 

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861