Московским областным УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Кирлена» и ООО «Редакция вестника «Здоровый образ жизни»

В Московское областное УФАС России поступило обращение Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю по факту распространения в газете «Вестник ЗОЖ» рекламы электростимулятора «Патра» с признаками нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

По фактам, указанным в обращении, Московским областным УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Кирлена» и ООО «Редакция вестника «Здоровый образ жизни» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 и ч. 7 ст. 24 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выразившимся в распространении рекламы, содержащей ссылку на конкретный случай излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования в которой размер предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов составил менее пяти процентов рекламной площади (рекламного пространства).