Московским областным УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Городской медицинский центр».

В Московское областное УФАС России поступило обращение администрации городского поселения Мытищи о распространении на транспортном средстве «Газель», размещенном по адресу: Московская область, рядом со станцией Мытищи, рекламы Городского медицинского центра, с признаками нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

По фактам, изложенным в обращении, Московским областным УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Городской медицинский центр» по признакам нарушения ч. 2 ст. 20 и ч. 7 ст. 24 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», выразившимся в распространении рекламы медицинских услуг без предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов с использованием транспортного средства в качестве передвижной рекламной конструкции.