О результатах рассмотрения жалобы ЗАО «ЮИТ Московия»

Комиссия Московского областного УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушения при организации и проведении торгов, а также порядка заключения договоров рассмотрела жалобу ЗАО «ЮИТ Московия» на действия (бездействия) организатора торгов – ООО «Юридическое партнерство «эМВэ».

Обжалуемые торги – аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории, расположенной в районе ул. Новогиреевской в границах микрорайона 3 г. Реутов Московской области, на которой расположены ветхие многоэтажные жилые дома, подлежащие сносу в соответствии с муниципальной адресной программой «Переселение граждан из ветхого жилого фонда в городском округе Реутов на 2011-2015 г.г.», утвержденной Решением совета народных депутатов г. Реутов от 26.10.2011 № 182/23.

Обжалуемые действия – неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе.

По итогам рассмотрения указанной жалобы принято решение о признании жалобы обоснованной, а также выдаче организатору торгов – ООО «Юридическое партнерство «эМВэ» предписания об аннулировании торгов, в том числе об отмене протоколов составленных в ходе проведения торгов.