Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Управления о внесении сведений в отношении ООО «Технопром» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Технопром» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управление поступило обращение ТУ Росимущества в Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Технопром» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего расторжения контракта на оказание услуг по переработке, утилизации, уничтожению конфискованного, движимого бесхозяйственного и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации, находящихся в ведении обращение территориального управления Росимущества в Московской области.

По результатам рассмотрения обращения Московское областное УФАС России признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Технопром» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Технопром» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.