Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Управления о нарушении МБОУ СОШ № 34 процедуры расторжения государственного контракта

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о признании сведений в отношении

 ООО «Инвест Гарант» не подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управление поступило обращение МБОУ СОШ № 34 о внесении сведений в отношении ООО «Инвест Гарант» по факту одностороннего расторжения контракта на оказание услуг по организации горячего питания.

По результатам рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России установило в действиях Учреждения нарушение процедуры расторжения контракта в одностороннем порядке, установленной в Законе о контрактной системе. В связи с чем, Управление приняло решение о признании сведений в отношении Общества не подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, МБОУ СОШ № 34 обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал МБОУ СОШ № 34 в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.