Апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Текстильная компания» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Текстильная компания» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управление поступило обращение Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» о внесении сведений в отношении ООО «Текстильная компания» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на закупку знаков различия, вышитых канителью для руководящих работников (Филиал ФГП ВО ЖДТ России «Спецснаб»). 

По результатам рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Текстильная компания» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. 

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Текстильная компания» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.