Сведения в отношении ООО «ДОМ КЛИМАТА» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, предоставленные ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», в отношении ООО «ДОМ КЛИМАТА» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям Учреждение направило в адрес Общества проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок ООО «ДОМ КЛИМАТА» не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект государственного контракта и документ об обеспечении, в связи с чем, Учреждению поступило уведомление об уклонении Общества от заключения государственного контракта.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России ООО «ДОМ КЛИМАТА» не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ДОМ КЛИМАТА» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков.