Предлагается применять к нарушителям антимонопольного законодательства временный запрет деятельности

23.10.2012г.  в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Московской области состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета.

На заседании был рассмотрен проект стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации, вынесенный на обсуждение руководителем Московского областного УФАС Росии И.В. Башлаковым-Николаевым. Участники заседания высоко оценили стратегические инициативы Федеральной антимонопольной службы по развитию конкуренции в Российской Федерации.

Также в рамках заседания Общественно-консультационного совета было вынесено предложение по внесению поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части  применения временного запрета деятельности до устранения допущенных нарушений, в качестве обеспечительных мер к нарушителям антимонопольного законодательства.

По результатам обсуждения было принято решение направить в ФАС России предложение о внесении изменений в проект стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации, в виде проекта поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части  применения временного запрета деятельности в отношении лиц, нарушивших антимонопольное законодательство, до устранения допущенных нарушений.