Сведения в отношении ООО «Строитель-7» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Администрацией Коломенского городского округа Московской области в отношении ООО «Строитель-7» для включения  в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, Учреждением в адрес Общества был направлен проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок Общество не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать  от имени участника закупки, проект контракта и документ  об обеспечении его исполнения, в связи с чем, Учреждению поступило уведомление об уклоненииООО «Строитель-7» от заключения контракта  на выполнение работ по завершению строительства школы на 500 мест в районе п. Пески.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило доказательств наличия объективных причин  для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Управлениепришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Строитель-7» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков.