АО «Мытищинская теплосеть» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

Московское областное УФАС России выдало АО «Мытищинская теплосеть» предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. 

Управлением в действиях АО «Мытищинская теплосеть» выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные пунктом 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в ущемлении ООО «СервисГрад» путем уклонения от заключения договора поставки горячего водоснабжения и теплоснабжения. На основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в адрес АО «Мытищинская теплосеть» направлено предупреждение о необходимости прекращения указанных действий.

Согласно предупреждению Обществу надлежит в десятидневный срок с даты его получения направить в адрес ООО «СервисГрад» проект договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, исполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.