Сведения в отношении ООО «Звуковые системы» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МОУ СОШ №11, в отношении ООО «Звуковые системы» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, Учреждение направило в адрес Общества  проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок ООО «Звуковые системы» не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта и документ об обеспечении его исполнения, в связи с чем, МОУ СОШ №11 поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на поставку наборов для робототехники.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Звуковые системы» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков.