Администрация Вялковского допустила нарушение при организации торгов по продаже муниципального имущества

5 марта 2019 года Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу физического лица на действия Администрации сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района Московской области при организации и проведении торгов по продаже муниципального имущества.

Согласно доводам жалобы, Организатор торгов неправомерно установил требование о представлении в составе заявки на участие в торгах подтверждающего внесение задатка платежного документа с отметкой банка об исполнении, а также установил требование оплатить задаток до 10 января 2018 года при размещении извещения 23.01.2019.

Выслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалоб, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов и признала жалобу обоснованной.

В связи с обжалованием положений аукционной документации после окончания срока подачи заявок на участие в торгах оснований для выдачи обязательного для исполнения предписания не имеется.