Сведения в отношении ООО «ИПФ ФОРМАТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ города Москвы «Туберкулезная больница имени А.Е. Рабухина Департамента здравоохранения города Москвы», в отношении ООО «ИПФ ФОРМАТ» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, Учреждение направило в адрес Общества проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок ООО «ИПФ ФОРМАТ» не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта и документ об обеспечении его исполнения, в связи с чем, Учреждению поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на закупку бланков для нужд больницы.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России ООО «ИПФ ФОРМАТ» не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ИПФ ФОРМАТ» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков.