Анонс: 23 апреля в Московском областном УФАС России состоится круглый стол «Антимонопольное регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса: положительные и отрицательные эффекты»

23 апреля 2014 года в 15 часов 00 минут в Московском областном УФАС России состоится заседание научно-практического круглого стола «Антимонопольное регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса: положительные и отрицательные эффекты».

Для участия в семинаре приглашены представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, Торгово-промышленной палаты Московской области, Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, магистранты Московского государственного областного университета.

Место проведения: г. Москва, ул. Карамышевская набережная, д. 44, 1 этаж, зал заседаний № 1, регистрация участников с 14.00.

На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

1. Федеральный закон от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции»: формы, способы, средства защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса: обжалование антиконкурентных действий органов власти, злоупотреблений доминирующим положением хозяйствующих субъектов на товарном рынке, обжалование торгов в Российской Федерации.

2. Стратегия развития Конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации.

3. Дорожная карта развития конкуренции и совершенствования антимонопольной политики.

4. Роль антимонопольных органов в сфере защиты прав  и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

5. Правовая защищенность субъектов малого и среднего бизнеса  в контексте публично-правовых и частно-правовых отношений: конкурентный аспект.

6. Материально-правовые и процессуальные средства защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса в сфере защиты конкуренции.

7. Реализация прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса в ходе реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

8. Отрицательные эффекты антимонопольного регулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Возможные пути преодоления.

По вопросам участия в круглом столе обращайтесь по телефону:8(499) 500-15-42, контактное лицо – Тетин Вадим Вячеславович.

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8 (499) 500-15-37 или эл. почте: pressto50@fas.gov.ru, контактные лица – Стрельников Дмитрий, Жукова Екатерина, Мамедов Эльнур, Хрипкова Татьяна.