Решением Арбитражного суда города Москвы отказано в удовлетворении требований заявителя об оспаривании решения Управления

Решением Арбитржаного суда города Москвы от 30.09.2014 по делу № А40-100360/14, отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 30.05.2014 по жалобе №2671эп.

В адрес Управления ФАС России по Московской области поступила жалоба ООО «СтройДомСервис» на действия организатора торгов администрации городского поселения Щёлково Московской области  при организации и проведении открытого конкурса по отбору организации для управления многоквартирным домом, извещение о проведении конкурса размещено на сайте torgi.gov.ru за №  280214/0444521/07. По итогам рассмотрения жалобы, жалоба ООО «СтройДомСервис» была признана необоснованной.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области усмотрело законные основания организатора торгов по отказу к участию в конкурсе ООО "СтройДомСервис", так как заявка на участие в конкурсе не соответствовала требованиям, установленным Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, утверждёнными постановлением Правительства российской Федерации от 06.02.2006 № 75.

Суд первой инстанции согласился с выводами Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области и отказал в удовлетворении требований заявителя.