Социальную рекламу Подмосковья разместят в газетах и на телевидении

13 октября в правительстве Московской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы.
 Большая часть заявок, поступивших на рассмотрение членов комиссии, была одобрена. Так, в Подмосковье будет размещена социальная реклама с целью информационной поддержки "Московского губернского драматического театра", "Московского областного государственного театра юного зрителя", проекта "Афиша Подмосковья - туристический портал", а также пропаганды безопасности дорожного движения и развития конкуренции в рамках антимонопольной политики совместно с УФАс по Московской области. Несколько заявок требуют доработки - уточнения дизайна и объемов рекламы.
 Заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук отметил, что в целях комплексного информирования населения будут использоваться не только поверхности рекламных конструкций. "Мы прорабатываем вопросы взаимодействия с областным телеканалом. Кроме того, будут задействованы возможности радиоэфира и печатных СМИ, в том числе муниципальных, - подчеркнул Менчук. - Наряду с коммерческой рекламой важную для людей информацию можно будет увидеть на бортах автобусов общественного транспорта".
 При размещении социальной рекламы в Московской области будет применен системный подход, в том числе, ежегодное тематическое планирование. В первую очередь, это касается значимой информации, которая регулярно распространяется федеральными органами власти.
 Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Владимир Севостьяновкоторый принял участие в заседании комиссии, подтвердил, что ранее при размещении социальной рекламы о безопасности дорожного движения областное ведомство обращалось за помощью к рекламным операторам и в муниципальные образования напрямую. Комплексный подход и распространение информации через Главное управление по информационной политике Московской области значительно упростит эту работу.