ФАС оштрафовала МОЭСК почти на 106 млн руб

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области оштрафовало Московскую объединенную электросетевую компанию (МОЭСК) за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Московским областным УФАС России (…) вынесено постановление по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" за нарушение антимонопольного законодательства на сумму 105 954 660 руб.", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В материале поясняется, что УФАС по Подмосковью возбудило в отношении ОАО "МОЭСК" дело о нарушении антимонопольного законодательства по обращению ООО "Рокста-М". Компания пожаловалась, что энергетики уклонились от заключения соглашения о расторжении договора о присоединении энергопринимающих устройств к электрической сети. Комиссия ведомства признала, что эти действия "МОЭСК" нарушают нормы части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции".

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК") - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, которая обеспечивает электроснабжение московского региона. Основными видами деятельности компании являются оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области.