Жалоба ООО «Анкил» на действия комиссии по закупкам признана обоснованной

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области признало жалобу ООО «Анкил» на действия комиссии по осуществлению закупок обоснованной и выдало предписание о внесении изменений в документацию об аукционе, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по московской области.

«Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Анкил» на действия комиссии по осуществлению закупок филиала № 3 федерального государственного бюджетного учреждения «Третий центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации при проведении электронного аукциона на поставку бланочной продукции. Согласно доводу жалобы заявителя, комиссия неправомерно отклонила поданную им заявку на участие в аукционе. На основании выявленных нарушений заказчику выдано обязательное для исполнения предписание о внесении изменений в документацию об аукционе», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на заседании комиссии представитель заказчика пояснил, что заявка не содержит конкретные показатели предлагаемого к поставке товара. При этом представитель не смог пояснить, какие именно положения заявки заявителя не соответствуют требованиям документации об аукционе.