УФАС по области признало компанию «Оборонэнерго» нарушившей закон о конкуренции

 

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО «Оборонэнерго» нарушившим антимонопольное законодательство, компании грозит административное наказание, сообщается на сайте управления.

Как уточняется в материале, 30 июня комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела дело о нарушении части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Оборонэнерго». Компания не выполнила технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств в дачном некоммерческом товариществе «Светлый» в установленный срок, тем самым злоупотребив доминирующим положением на рынке оказания услуг по присоединению.

«По результатам рассмотрения дела №05-15/38-15 комиссия признала ОАО «Оборонэнерго» нарушившим часть 1 статью 10 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» <…> и приняла решение о передаче материалов для привлечения ОАО «Оборонэнерго» и его должностного лица к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.