УФАС обнаружило нарушение при госзакупке бланков для Егорьевской ЦРБ

 

Московское областное УФАС России признало Егорьевскую центральную районную больницу нарушившей закон о контрактной системе при государственной закупке бланков для нужд учреждения в 2015 году, сообщается на сайте ведомства.

как отмечается в материале, ведомство рассмотрело жалобу ООО «Канцтовары» на действия государственного бюджетного учреждения «Егорьевская центральная районная больница» при определении поставщика на электронном аукционе на закупку услуги по изготовлению и поставке форм медицинского учета для нужд больницы в 2015 году. Согласно доводам заявителя, заказчик утвердил документацию об аукционе с нарушениями законодательства о контрактной системе, осуществляя в одной закупке покупку услуг, требующих лицензии, и услуг, не требующих лицензии, что ограничивает количество участников закупки.

«В действиях заказчика установлено нарушение пункта 1 части 1 статьи 64 закона о контрактной системе. На основании выявленных нарушений заказчику выдано обязательное для исполнения предписание», – говорится в сообщении.