УФАС Подмосковья признал жалобу ООО «ПСК “Кельма”» на действия комиссии по осуществлению закупок обоснованной

Жалоба ООО «ПСК “Кельма”» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной, сообщает пресс-служба УФАС региона.

В сообщении уточняется, 14 октября Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ПСК “Кельма”» (далее – заявитель) на действия комиссии по осуществлению закупок МБУ «Спортивный клуб “Фетр”», уполномоченного органа – муниципального учреждения «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области» при проведении электронного аукциона: «Капитальный ремонт кровли, цоколя, отмостки МБУ “Спортивный клуб “Фетр”»; номер закупки – 0148300015515000637 (далее – аукцион).

«По мнению заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями комиссии по осуществлению закупок, принявшей необоснованное решение об отказе заявителю в допуске к участию в аукционе», – говорится в сообщении.

Рассмотрев документы и сведения, представленные на заседание, комиссия управления установила, что основанием для отклонения заявки заявителя послужило несоответствие показателей товаров, используемых при выполнении работ, предложенных в заявке заявителя требованиям ГОСТ.

При этом документация об аукционе не содержит требования о соответствии используемых при выполнении работ товаров конкретным ГОСТам. 

«Таким образом, комиссия по осуществлению закупок неправомерно отказала заявителю в допуске к участию в аукционе», – подчеркивается в материале.

В действиях комиссии по осуществлению закупок установлено нарушение части пятой статьи 67 закона о контрактной системе.

На основании выявленного нарушения выдано обязательное для исполнения предписание о пересмотре первых частей заявок, заключается в сообщении.