Жалобу «Строй-Перспективы» на комиссию по закупкам признали обоснованной в Подмосковье

Жалоба ООО «Строй-Перспектива» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной в Московской области, заказчик должен заново рассмотреть заявки, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Как отмечается в материале, в четверг ведомство рассмотрело жалобу ООО «Строй-Перспектива» на действия комиссии по закупкам муниципального учреждения администрации городского поселения Богородское Сергиево-Посадкого района при проведении электронного аукциона на выполнение работ по замене участка теплосети в районе строительства новых жилых домов в селе Муханово. Согласно жалобе, комиссия по осуществлению закупок неправомерно отказала в допуске на аукцион заявки компании.

«В действиях аукционной комиссии установлено нарушение части пятой статьи 67 закона о контрактной системе. На основании выявленных нарушений заказчику выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении заявок поданных на участие в аукционе», – говорится в сообщении.