Признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены в действиях АО «РН-Москва»

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены в действиях АО «РН-Москва» в части необоснованного установления и поддержания монопольно высоких цен на бензины марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, реализуемые на территории области, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

«Московским областным УФАС России 30 октября возбуждено дело в отношении АО «РН-Москва» о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке розничной реализации автомобильного бензина АИ-92, АИ-95, АИ-98 на территории Московской области», – говорится в сообщении.

Поводом к возбуждению дела послужили поступившие в адрес УФАС обращения жителей Московской области о повышении цен на автомобильное топливо, реализуемое на территории региона, следует из пресс-релиза.

Областным УФАС в действиях АО «РН-Москва» усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части злоупотребления АО «РН-Москва» доминирующим положением на рынке розничной реализации автомобильного бензина АИ-92, АИ-95, АИ-98 на территории Московской области путем установления и поддержания монопольно высокой цены на бензины марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, реализуемые через сеть АЗС под торговыми наименованиями «ТНК», «BP», «Роснефть», заключается в сообщении.