УФАС Подмосковья внесло ООО «Школьное питание, город Люберцы» в реестр недобросовестных поставщиков

Фирму «Школьное питание, город Люберцы» занесли в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта на оказание услуг по организации питания после победы на электронных торгах, сообщается насайте областного антимонопольного ведомства.

«Московское областное УФАС России (далее – комиссия) рассмотрело сведения, представленные МОУ "Красковская средняя общеобразовательная школа № 55" муниципального образования "Люберецкий муниципальный район Московской области" (далее – заказчик) в отношении ООО "Школьное питание, город Люберцы" (далее – победитель) для включения в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта на оказание услуг по организации питания», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что заказчик своевременно направил победителю аукциона проект контракта, но в отведенный срок победитель документов для его подписания не предоставил. В связи с этим заказчику поступило уведомление об уклонении победителя от заключения государственного контракта. На заседании комиссии доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта победителем в установленные сроки не представлено.

Комиссия, руководствуясь статьями 70 и 104 Закона о контрактной системе, решила включить сведения представленные в отношении ООО «Школьное питание, город Люберцы» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.