ФГБУ «ГК НПЦ им. М.В. Хруничева» привлекли к ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации

ФГБУ «ГК НПЦ им. М.В. Хруничева» и его должностное лицо привлекли к административной ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации, сообщает Московское областное УФАС.

«ФГБУ “ГК НПЦ им. М. В. Хруничева” и его должностное лицо привлечены Московским областным УФАС России к административной ответственности на сумму 220 тыс. рублей за нарушение стандартов раскрытия информации, выразившегося в нераскрытии информации, предусмотренной к раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.15 кодекса Российской Федерации об административном правонарушении», – говорится в сообщении.

Ранее в целях контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24, специалистами Московского областного УФАС России осуществлен осмотр интернет-сайта ФГУП «ГК НПЦ им. М.В. Хруничева», уточняется в релизе.

В соответствии со ст. 9.15 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей, заключается в материале.