УФАС региона включило ООО «Юника» в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное управление ФАС России включило ООО «Юника» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта по оценке рыночной стоимости муниципального имущества, сообщается на сайте областного антимонопольного ведомства.

Как уточняется в материале, в регламентированный срок победитель аукциона не представил заказчику через оператора электронной площадки документ об обеспечении исполнения контракта в соответствии с законом о контрактной системе. В связи с чем заказчику от оператора электронной площадки поступило уведомление об уклонении победителя от заключения государственного контракта. На заседании комиссии доказательств наличия объективных причин у победителя для неподписания проекта контракта в установленные сроки не представлено.

«Принимая во внимание тот факт, что победитель не направил заказчику через оператора электронной площадки документ <…> об обеспечении исполнения контракта, комиссия, руководствуясь статьями 70, 104 закона о контрактной системе, решила, что сведения в отношении ООО “Юника” подлежат включению в реестр», – говорится в сообщении.