Фирма «Школьное питание, город Люберцы» попала в реестр недобросовестных поставщиков

Фирму «Школьное питание, город Люберцы» Московское областное УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает корреспондент городского сайта ИнфоЛюберцы со ссылкой на сайт правительства Московской области.

«Фирма в качестве победителя аукциона отвечала за питание детей в красковской школе № 55.  Руководство школы направило в адрес фирмы проект контракта, однако необходимой документации, которая обычно требуется в подобных случаях,  в установленные законом сроки так и не получила», - говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении, на имя генерального директора фирмы было выслано уведомление об уклонении от заключения госконтракта. Представители фирмы «Школьное питание, город Люберцы» были вызваны на заседание  УФАС, где выяснилось, что серьезные причины неподписания проекта контракта у них отсутствуют.

«В соответствии с действующим законодательством фирма «Школьное питание, город Люберцы»  будет в течение двух лет находиться в списке недобросовестных поставщиков», - подытожено в сообщении.

Подобные случаи нередки в практике УФАС. Организации, приложившие усилия для победы в аукционе, после этого предпочитают «почивать на лаврах», теряют активность и попросту бездействуют вместо того, чтобы  подготовить необходимые документы. Как результат – «почетное место» в списке недобросовестных поставщиков.