В Московском областном УФАС России состоялась встреча с крупнейшими производителями и поставщиками Московской области в формате круглого стола, посвященная вопросам реализации новых требований Закона о торговле

30 сентября 2016 года в Московском областном УФАС России состоялась встреча с крупнейшими производителями и поставщиками Московской области в формате круглого стола, посвященная вопросам реализации новых требований Закона о торговле.

На круглом столе рассматривались такие актуальные вопросы, как применение новых требований Закона о торговле в переходный период, повышение открытости путем размещения информации на официальных сайтах торговых сетей и поставщиков по вопросу заключения договора поставки, допустимость предоставления скидок по оплате поставляемых продовольственных товаров, механизмы расчета вознаграждений и стоимости услуг по продвижению товаров, ответственность за нарушение требований Закона о торговле.

В том числе обсуждался вопрос создания при Московском областном УФАС России рабочей группы по проблемным вопросам, возникающим при реализации новых требований Закона о торговле.    

«Подобного рода мероприятия позволяют оперативно информировать профессиональное сообщество об изменениях действующего законодательства. Установление обратной связи с поставщиками продовольственных товаров, поспособствует формированию и совершенствованию правоприменительной практики в сфере торговой деятельности» - сообщил Д.Ю. Стрельников.