Управление ЖКХ администрации Химок допустило нарушение в закупке

Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации подмосковного городского округа Химки допустило нарушение на аукционе по выбору управляющей компании для многоквартирного дома, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, комиссия Московского областного УФАС рассмотрела жалобы ООО «ПИК-Комфорт» и ООО «АвантажПрогресс» на действия организатора торгов – управления ЖКХ и благоустройства администрации Химок. Согласно доводам жалоб, организатор торгов нарушил принципы единообразия подходов к рассмотрению заявок – отказал заявителям в допуске к участию в конкурсах, при этом ООО «Центурион», несмотря на аналогичные нарушения, было допущено к участию в конкурсах.

«Комиссия Московского областного УФАС установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка проведения торгов, признала жалобы заявителей на управление ЖКХ администрации Химок обоснованными и выдала организатору торгов обязательные для исполнения предписания», - говорится в сообщении.