Арбитражный суд Москвы поддержал решение УФАС Подмосковья.

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС в отношении администрации Люберецкого района Подмосковья об аннулировании аукциона по установке и эксплуатации рекламных конструкций в части лотов, в которые были включены места, уже занятые рекламными конструкциями, сообщается на сайте регионального антимонопольного ведомства.

Ранее в Московское областное УФАС России поступила жалоба юридического лица на действия организатора торгов – администрации Люберецкого района Московской области. Нарушение, по мнению заявителя, выразилось в том, что администрация выставила на аукцион места, занятые ранее установленными рекламными конструкциями, отмечается в материале.

16 ноября 2016 года Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о нарушении администрацией Люберецкого муниципального района Московской области порядка организации и проведения торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Люберецкого муниципального района Московской области.

Как уточнятся в материале, по итогам рассмотрения жалобы в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, управлением было вынесено предписание об аннулировании аукциона в части лотов, в которые включены места, занятые рекламными конструкциями, срок действия договоров на установку и эксплуатацию которых истек. Однако с указанным решением администрация Люберецкого района не согласилась и обратилась в суд.

Выслушав мнения обеих сторон, Арбитражный суд города Москвы отказал администрации Люберецкого района в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

РИАМО